Johann Friedrich VOLTZ
(Nördlingen 1817 - 1886 München) "Hirten mit Rinderherde" unten rechts signiert: F. Voltz, Kohle/Bleistift auf Papier, ca. 14 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 300-305, Abb. 446-449 Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Johann Friedrich VOLTZ
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2012 |